pdqn.net
当前位置:首页 >> 榴莲最便宜多少钱一斤 >>

榴莲最便宜多少钱一斤

榴莲呀,看你是哪儿的了,还有是在果蔬批发市场、还是在超市等地方买了,价格不一 北方城市水果批发新鲜的榴莲可以到20多元到40多元的都有,一般水果摊都在30-40元以上.超市里一般有30多元的,打折的时候便宜.昨天永辉超市打折还卖15元一斤呢

我在深圳买过一次最便宜的榴莲是10块钱左右

你好,这个应该卖家都是用称斤价格来算的,最便宜应该也要50到70元左右吧!

我这儿前一段时间卖18元,现在卖12元,我刚才就买了一个吃了

10块的话很便宜了,水果摊20以下,进口超市20到50

榴莲一般25元左右一斤.榴莲性热,可以活血散寒,缓解痛经,特别适合受痛经困扰的女性食用;它还能改善腹部寒凉的症状,可以促使体温上升,是寒性体质者的理想补品.榴莲营养价值极高,经常食用可以强身健体,健脾补气,补肾壮阳,暖和身体.

在不同的地区,榴莲的价格各异,但总体价格都是在十几块一斤上下波动.便宜的品种在收获季节也有卖8块多一斤的,贵的时候13-15一斤,一个小的5-6斤,大的10斤以上.在不同的地区,榴莲的价格各异,但总体价格都是在十几块一斤上下波动.便宜的品种在收获季节也有卖8块多一斤的,贵的时候13-15一斤,一个小的5-6斤,大的10斤以上.

应该是夏季时候最便宜,我们辽宁这最便宜时候是9块8毛多一斤.

我们洛阳目前榴莲的价格是在18元一斤左右的价格.在最贵的时候大概是25块钱一斤.最便宜的是时候是9块钱左右一斤.通常大小一个十斤的榴莲,肉全抠出来大概也就三四斤.不晓得可以帮到亲不,望采纳噢~

地区、品种不同,价格就会有所不同.一般6至9元 榴莲有特殊的气味,不同的人感受不同,有的人认为其臭如猫屎,有的人认为香气馥郁.榴莲的这种气味有开胃、促进食欲之功效,其中的膳食纤维能促进肠蠕动.功能主治 榴莲果皮滋润养阴,用榴莲皮内肉煮鸡汤喝,可作妇女滋补汤,能去胃寒.榴莲皮的食用是只食用里面白色的部分,用榴莲的白色的皮肉加点瘦肉或者是鸡一起来煲汤,味道十分的鲜甜,而且很清热,在炎炎的夏天能起到降火的作用,具有补血益气、滋润养阴等的作用.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.pdqn.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com